Mislata Basquet Club | II FERIA DEL DEPORTE EN MISLATA
559
post-template-default,single,single-post,postid-559,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,side_area_uncovered_from_content,qode-theme-ver-16.7,qode-theme-bridge,disabled_footer_top,wpb-js-composer js-comp-ver-5.5.2,vc_responsive

II FERIA DEL DEPORTE EN MISLATA

II FERIA DEL DEPORTE EN MISLATA

VIERNES 3 DE MAYO

09:00 horas.

Apertura de la feria

9:30 horas.

Circuito de actividades escolares (IES Molí del Sol)

11:00 horas.

Circuito de actividades escolares (IES Molí del Sol)

 

17:00 horas.

Apertura de la feria

17:30 horas.

Baloncesto 3X3 (Mislata Bàsquet Club)

Actividades (Club de Fútbol Rovella), clases de patinaje y concurso de lanzamientos (Hockeysesion)

Exhibición gimnasia rítmica (Club de Gimnasia Rítmica Cabrioles)

Talleres de manualidades y de dibujo de patinaje (Looping Mislata)

18:00 horas.

Petanca (Club de Petanca)

18:30 horas.

Clases de Judo (Nako-Judo-Mislata)

Golpeo de precisión (Mislata UF)

Jugando al atletismo (Club de Atletismo Fent Cami)

Charla estética avanzada (Curves Mislata)

Clinic Tenis (Club de Tenis Mislata)

Talleres de dibujo y decoración (Club de Gimnasia Rítmica Cabrioles)

19.00 horas.

Juego de bolos (Club de Petanca)

19:30 horas.

Yincana con bici (Peña Ciclista)

Concurso portería 3X3 (Club Hockey Los Diablos)

Clases de Karate en directo (Club de Karate J-Vidal)

Zumba (Curves Mislata)

3X3 Fútbol (Mislata CF)

20:30 horas.

Clases de Karate en directo (Club de Karate J-Vidal)

Exhibición Hockeysesion (Hockeysesion)

 

SÁBADO 4 DE MAYO

10:00 horas.

Apertura de la feria

10:30 horas.

Kangoo dance (Club Enjoy Kangoo)

Clinic Tenis (Club de Tenis Mislata)

Taekwondo para niños (bKid)

Pintura de dibujos de patinaje (Looping Mislata)

Talleres de dibujo y decoración (Club de Gimnasia Rítmica Cabrioles)

11:30 horas.

Exhibición de Judo (Nako-Judo-Mislata)

Petanca (Club de Petanca)

3×3 Fútbol (Mislata C.F.)

12:00 horas.

Exhibición de Judo (Nako-Judo-Mislata)

Exhibición Patinatge (Looping-Mislata)

Charla entrenamiento en circuito y beneficios salud (Curves Mislata)

12:30 horas.

Clase de zumba (Anytime fitness)

Actividades de fútbol (Club de fútbol Rovella Mislata)

Taller de acrobacias y aparatos (Club de Gimnasia Rítmica Cabrioles)

Juego de bolos (Club de Petanca)

Baloncesto 3×3 (Mislata Básquet Club)

17:00 horas.

Apertura de la feria

17:30 horas.

Clase de patinaje y Concurso de tiro (Hockeysesion)

Fútbol 3×3 (Mislata UF)

Defensa Personal (BKid)

Kangoo discover (Club Enjoy Kangoo)

Ajedrez simultáneo (Club de Ajedrez Mislata)

18:30 hores.

Clinic Tenis (Club de Tenis Mislata)

Ajedrez simultáneo (Club de Ajedrez Mislata)

Golpeo de precisión (Mislata UF)

Exhibición Gimnasia rítmica (Club de Gimnasia Rítmica Cabrioles)

Concurso portería 3×3 (Club Hockey Los Diablos)

19:30 horas.

Entrenamiento abierto de baloncesto (Mislata Bàsquet Club)

Taller de prevención de lesiones (Balonmano G.M.)

3×3 Fútbol

Exhibición Hockeysesion

Conoce el Rugby (Club Rugby San Roque)

20:30 horas. 

Entrena tu salud i balonmano (Balonmano G.M)

3×3 Fútbol Sala (Mislata Fútbol Sala)

Conoce el Rugby (Club Rugby San Roque)

 

DIUMENGE 5 DE MAIG

10:00 horas.

Apertura de la feria.

10:30 horas.

MasterClass Zumba (BKid)

Rodillos (Peña Ciclista)

11:00 horas.

MISLATA RUN CÁNCER

12:00 horas.

Exhibiciones FitKid (individual y grupo) (BKid)

12:30 horas.

Balonmano en la calle (Balonmano G.M.)

Juego de bolos (Club de Petanca)

Clínic Tenis (Club de Tenis Mislata)

Concurso portería 3×3 (Club Hockey Los Diablos)

Kangoo power (Club Enjoy Kangoo)

13:30 horas.

3×3 Fútbol Sala (Mislata Fútbol Sala)

Exhibición balonmano (Club Handbol Mislata)

Petanca (Club de Petanca)

Exhibición de Patinaje (Looping-Mislata)

 

*Los horarios podrán estar sujetos a cambios o modificaciones en función de las necesidades de la organización y/o disponibilidad de los clubes.